ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Жена Шумахера судится с немецкой прессой

Гордеева Елена 13 июля, 10:40

Супруга знаменитого автогонщика Коринна требует компенсации сразу с трех информационных изданий Германии. Иски предъявлены к Freizeit-Spass, Bunte и Freizeit-Revue. Причиной претензий стали публикации, содержавшие обсуждения состояния здоровья Михаэля Шумахера. Дискуссии возмущенная женщина назвала дикими и неэтичными.

Напомним, что спортсмен получил серьезную травму в Альпах. Пресса сообщила поклонникам ряд фактов, игнорируя попытки родственников оградить гонщика от излишнего внимания. Так, издания оповестили читателей об особом уходе, первых словах. Судья, рассматривающий дело, усмотрел в действиях журналистов признаки вуайеризма. Служители Фемиды подтвердили и факт вторжения в личную жизнь в спекулятивных целях. Подобное поведение было названо недопустимым, однако окончательного решения по иску еще не принято.

Справка: Декабрь 2013 года стал для Михаэля Шумахера роковым. Отдыхая на горном курорте Мерибель во Франции, он неудачно упал. Спортсмен наткнулся на камень, ударившись о скалу головой.  С места происшествия знаменитость сразу доставили в больницу. Пациента  перевезли вертолетом в Гренобль, а после ряда операций ввели в искусственную кому.  В таком состоянии Шумахер провел 6 месяцев, затем прошел восстановительный курс. Сейчас он находится на попечении семьи.

Нет комментариев


Вам будет интересно