ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Тюменский пристав-исполнитель оплачивал свои долги со счета УФССП

Гордеева Елена 17 июля, 10:29

Ответить за хищение средств со счета УФССП пришлось сотруднице службы. Воспользовавшись должностным положением, дама перевела с ведомственных депозитов деньги своим кредиторам. Надежда Либерт израсходовала на оплату предъявленных ей счетов почти миллион рублей. Все платежи производились на карты знакомых лиц.

Дело 56-летней экс-сотрудницы районной службы приставов рассматривали в Ленинском суде Тюмени. Женщину обвиняли в мошенничестве с причинением ущерба в крупном размере. Следователи доказали, что переводы осуществлялись с 28.04.2014 по 19.12.2014 гг. На Либерт возлагался учет денежных средств, поступивших на счета службы. Используя информацию внутреннего пользования и предоставленные полномочия, она перевела своим знакомым около 950 тысяч рублей. Деньги служили платой за ремонт личного жилья. Кроме того, средствами УФССП женщина рассчиталась по полученным ранее займам.

Сомнительные транзакции обнаружили работники контрольно-ревизионного подразделения. Проверка проходила весной 2015 года и завершилась громким уголовным скандалом. Инспекторы выявили каждый факт хищения и передали информацию в правоохранительные органы. Либерт уволили со службы.

Суд оценил представленные доказательства и признал экс-пристава виновной. За преступление ей назначено 2,6 лет заключения. Испытательный срок составит 3 года. Гражданский иск прокурора о возмещении вреда удовлетворили полностью. Мошеннице придется вернуть все похищенные деньги. 

Нет комментариев


Вам будет интересно