ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Год за каждые 100 метров пьяной гонки: в Татарстане осудили водителя BMW

Гордеева Елена 13 июля, 07:51

Прокуратура республики добилась вынесения обвинительного приговора гражданину, едва не покалечившему автоинспектора. За вождение в пьяном виде и отказ от исполнения требований представителя власти водитель роскошного BMW проведет в колонии 3 года.

Инцидент произошел ночью на 02.04.15 года в Набережных Челнах. В нетрезвом виде Булат Саетов сел за руль своего автомобиля. Двигаясь по городу, он не заметил сигнал светофора. Нарушение привлекло внимание сотрудника дорожно-постовой службы. Автоинспектор сделал знак остановиться и подошел к машине.

В ходе разговора блюститель правопорядка почувствовал характерный алкогольный запах. Он попытался вынуть ключ зажигания, но водитель резко тронулся с места.  В итоге машина протащила автоинспектора по асфальту примерно 300 метров. Преступника задержали позже, а пострадавший был направлен в больницу.

Правоохранители предъявили 37-летнему «гонщику» обвинение по ст. 318 УК РФ. Саетов раскаялся, возместил вред, но реального наказания не избежал. Обдумывать свои действия он будет в условиях общего режима. 

Нет комментариев


Вам будет интересно