ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Замглавы УФСИН Ивановской области подозревают во взяточничестве

Гордеева Елена 12 августа, 10:49

Незаконное вознаграждение в 2 миллиона рублей попытался получить заместитель начальника областного УФСИН. Владимир Трушков пообещал содействовать в УДО одному из заключенных. Взятку ему должен был передать адвокат осужденного гражданина.

В отношении 44-летнего чиновника возбудили дело по статье 290 УК России. Следователи выяснили, что деньги передавались правозащитником и подчиненным. Первый транш составлял 1 миллион рублей и был вручен 24.11.11 года. Взятка предполагала покровительство осужденному в исправительном учреждении, а также гарантию личной безопасности. За вознаграждение Трушков пообещал дать заключенному хорошую характеристику, организовал проживание в отдельном помещении в хозяйственной зоне. В общежитии «льготник» не появлялся. Он безнаказанно пользовался мобильным телефоном.

После замены первоначального наказания ограничением свободы чиновник настоял на неприменении электронных браслетов. За указанные действия Трушков ожидал второго транша взятки. Однако преступную сделку своевременно выявили правоохранители.

На текущий момент вину сотрудник УФСИН не признает, а со следствием не сотрудничает. К нему применена мера пресечения –  содержание под стражей. Материалы переданы на изучение Фрунзенского райсуда Иваново.

Нет комментариев


Вам будет интересно