ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Саакашвили обвинили в клевете

Гордеева Елена 03 августа, 12:28

Руководство крупной украинской корпорации «Миллениум 2003» требует официального опровержения заявлений Михаила Саакашвили. Главу одесской администрации планируют привлечь в качестве ответчика по иску в киевском хозяйственном суде. Поводом стало публичное утверждение о монополизации таможенных услуг в Ильичевском порту. Смещенный президент Грузии обвинил компанию в недобросовестности, после чего появился ряд статей в местных СМИ.

Замглавы «Миллениум 2003» Барикян сообщил журналистам, что компания не занимается брокерскими операциями и таможенной очисткой грузов. С 2007 года направлениями деятельности являются хранение, взвешивание, складирование. С этой целью корпорация использует автотранспорт и оборудование. Обвинения Саакашвили беспочвенны, так как фирма даже не располагает разрешением ГФСУ на оказание услуг по таможенному оформлению.

Несколько ранее организация пыталась открыть погрузочный комплекс для имущества, помещенного под специальные режимы. Однако письменного ответа на свой запрос руководители не получили. Одесская таможня только рассматривает этот вопрос.

Таким образом, выступая на публике, Саакашвили продемонстрировал свою неосведомленность. Журналисты же поспешно растиражировали его речь. В результате компании был причинен вред. Предприятие настаивает на опровержении заявлений.

Нет комментариев


Вам будет интересно