ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Компенсация затрат в командировке

Гордеева Елена 25 августа, 12:54

Оплата суточных работникам, находящимся в командировке, будет заменена на компенсацию затрат, необходимых для проезда и завтрака.

Правительство подготовило новый проект, регламентирующий компенсацию командировочных расходов государственных служащих и сотрудников, относящихся ко внебюджетному фонду.

Основной мыслью документа является перечисление суммы затрат, необходимых чиновникам в период командировки, которые станет компенсировать государство.

Командировочные затраты, которые подлежат компенсации:

  1. Сумма, которая была потрачена на передвижение в общественном транспорте до места работы. Чиновник не сможет вернуть средства, потраченные на услуги такси.
  2. Средства, необходимые для обеспечения основных бытовых нужд. Можно компенсировать расходы на услуги химчистки, ремонта обуви.
  3. Затраты на получение завтрака, которые включены в счет гостиницы.
  4. Средства, потраченные на осуществление междугородних переговоров, если они связаны с должностными обязанностями.

Что произойдет с суточными после принятия новых статей расходов? Сегодня сумма, которая полагается работнику, не выше ста рублей в сутки. Предлагают отказаться суточных, а вместо них компенсировать расходы, которые реально были и на них имеются чеки. Суточные затраты не должны превышать 550 рублей.

Нет комментариев


Вам будет интересно