ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Кафе в Алтайском крае оштрафовали за обещание 100-процентной скидки

Гордеева Елена 31 августа, 17:52

В Алтайском крае к административной ответственности привлекли популярную блинную. Руководство кафе распространило листовки с обещанием 100-процентной скидки. Региональная антимонопольная служба сочла рекламу недостоверной.

Комиссия выяснила, что заведение «Блин-Картошка», расположенное в Барнауле, привлекало посетителей сомнительными обещаниями. В городе появились коммерческие материалы об акции. Пообедать в кафе предлагали с дисконтом в 50 % и 100 %. У потребителей создавалось впечатление о распространении скидки на все блюда и услуги. Действительности это не соответствовало.

Подробное описание акции присутствовало только в зале обслуживания на пересечении ул. Дмитрова и просп. Ленина. Предложение действовало в период с 01.07.15 до 24.07.15 гг. Воспользоваться им могли лишь постоянные клиенты. Так, дисконт в 50 % предоставлялся при втором посещении, а 100 % – на третий день. Кроме того, бесплатным был не весь обед. Аннулировался наименьший из чеков.

УФАС Алтайского края отметило, что закон не допускает распространения недостоверной или неполной рекламы. Листовки кафе не содержали точной информации о программе. Владеющая блинной фирма «Онис» ввела потребителей в заблуждение. Действия отнесли к нарушениям статьи 5 закона 135-ФЗ. 

Нет комментариев


Вам будет интересно