ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Кадровые перестановки в судебной системе: новые назначения и отставки

Гордеева Елена 22 июля, 20:12

Указом Президента России № 381 от 22.07.2015 года  были назначены на должность судьи и представители в региональные квалификационные коллегии. Документ на 17 страниц разместили на портале нормативных актов. Указ издан в рамках статей 83 и 128 Конституции РФ, а также статьи 11 закона 3О-ФЗ от 14.03.2002 года.

Полномочиями на 6 лет Путин наделил зампреда в Ставропольском краевом суде, главу ростовской апелляции, а также назначил 7 руководителей и 3 заместителей в межрайонные суды Башкортостана. Кадровые перестановки произошли в Северной Осетии, Забайкалье и Красноярском крае. На 6-летний срок президент назначил председателей и заместителей в суды Амурской, Курганской, Новосибирской, Орловской и Омской областей, Пермского края, Подмосковья. Посты получили руководящие лица военных трибуналов в Краснодарском и Абаканском гарнизонах. Свои должности заняли ведущие цивилисты в Пензенской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях, а также в Севастополе. На основании рекомендации квалификационной коллегии Путин назначил на посты ключевых лиц арбитражей Крыма, Подмосковья и 9 ААС.

Вторая часть указа посвящена замещению вакантных мест в инстанциях общей юрисдикции. С изданием документа в должность вступили свыше 20 региональных  и 98 районных судей. Наибольшее число цивилистов было назначено в Башкирии. Бессрочно мантии получили 15 арбитражных судей и один военный судья (Северо-Кавказский округ).

Кроме того, Путин принял отставки у своих представителей в квалификационных коллегиях. Всего от обязанностей президент освободил 7 человек.  На их места были назначены новые специалисты.

Нет комментариев


Вам будет интересно