ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Городским прокурором Воскресенска стал Михаил Татьянок

Гордеева Елена 16 июля, 07:17

Пресс-секретарь областной прокуратуры Москвы сообщил о новом приказе Юрия Чайки. Глава структуры назначил на ответственный пост старшего советника юстиции Михаила Татьянока. До сегодняшнего дня мужчина возглавлял прокуратуру Железнодорожного.

На аналогичный пост в Воскресенск Михаила Викторовича перевели, руководствуясь положительными характеристиками и наличием внушительного опыта. Уроженец Брянской области успешно окончил педагогический госинститут им. Петровского, а в 1998 году получил диплом квалифицированного юриста в столичной академии. Родился новый прокурор Воскресенска на территории Стародуба в 1970 году.

Строить карьеру Татьянок начал в 1994 году с должности секретаря заседания в межмуниципальном райсуде Чертаново. В течение года он работал помощником председателя, а в 1996 году ушел в прокуратуру Бутырского р-на. В течение 4 лет он являлся прокурором 3-го отдела надзорного управления в ОВД. С 2000 по 2005 Михаил Викторович находился на посту ст. помощника прокурора ВАО.

Нашлось в его служебной биографии и место для работы над вопросами здравоохранения. В течение года Татьянок состоял в штате соответствующего управления ВАО Москвы. С 2007-го он занял пост прокурора надзорного управления и занимался вопросами уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельности. Свои функции Михаил Викторович исполнял на базе столичной транспортной прокуратуры. Буквально через несколько месяцев к его компетенции отнесли контроль исполнения законов на Северо-Западе (дислокация в Ярославле).

В 2013 году Татьянок добился перевода на место замначальника надзорного управления в СКР Московской области. Еще через год возглавил прокуратуру Железнодорожного.

Нет комментариев


Вам будет интересно