ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Экс-сотрудница взыскала 160 тысяч рублей с «Россельхозбанка» за травму

Гордеева Елена 22 июля, 13:07

Калининский суд Тюмени удовлетворил иск бывшей работницы к  кредитному учреждению «Россельхозбанк». Женщина сломала плечо при падении с крыльца организации и требовала выплаты компенсации. Травма оказалась настолько серьезной, что врачам пришлось прооперировать пострадавшую.

В заседании суда истица подробно рассказала об обстоятельствах злополучного дня. Инцидент произошел в конце рабочей смены в середине весны 2012 года. Спускаясь с лестницы, 46-летняя служащая банка зацепилась каблуком за выступающий крепежный элемент. Результатом стало неудачное падение.

До медицинского пункта женщине пришлось добираться самостоятельно. Сразу после осмотра врачи приняли решение о госпитализации. Специалисты диагностировали закрытый перелом плечевой кости. Травма оказалась очень сложной. Хирургам пришлось удалять осколки и решать проблему смещения. В мае пациентку прооперировали, а амбулаторное лечение пришлось проходить до начала осени. После выписки истица уволилась из банка.

По факту несчастного случая специалисты составили акт. Вина за причинение вреда была возложена на работодателя. По мнению комиссии, организация не обеспечила надлежащую эксплуатацию здания и конструкций. Судебный эксперт квалифицировал травму как тяжкий вред.

Несмотря на все перечисленное представитель «Россельхозбанка» иск не признал. Суд встал на сторону пострадавшей, взыскав с бывшего работодателя возмещение морального ущерба – 150 тысяч, расходов на судебного представителя – 10 тысяч, издержек на оформление доверенности – 1,2 тысячи. 

Нет комментариев


Вам будет интересно