ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Водитель автобуса совершил наезд на скандального пассажира

Гордеева Елена 04 августа, 15:30

Сотруднику городской транспортной компании Тверской области вынесли приговор по статьям 30 и 105 УК РФ. Суд признал вину водителя автобуса в покушении на убийство пассажира. В заседании полностью подтвердился факт умышленного наезда на гражданина.

14.03.2015 года примерно в 18.00 в салоне автобуса, двигавшегося по восьмому маршруту Твери, случилась ссора. Пассажир остался недоволен предоставленной услугой и потребовал вернуть деньги. Для выяснения отношений с гражданином осужденный остановил управляемый транспорт около общественной остановки (проспект Победы, дом 5).

В скором времени плату за проезд пассажир получил. Он покинул салон автобуса и направился по тротуару к пл. Капошвара. Водитель остался недоволен исходом ссоры. Вернувшись за руль, он намеренно заехал на пешеходную дорожку и сбил обидчика. В результате мужчина получил тяжелые травмы. С места преступления его госпитализировали. Преступника же признали виновным и приговорили к 8-летнему заключению в исправительном учреждении. Отбывать наказание шофер будет в условиях строгого режима. 

Нет комментариев


Вам будет интересно