ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Зимбабве расследуют убийство льва Сесила

Гордеева Елена 19 августа, 11:30

Владельцу природного парка, на территории которого был застелен дикий лев, предъявили обвинение. Власти Зимбабве считают хозяина организатором незаконной охоты. Животное, по мнению правоохранителей, убил американский стоматолог Уолтер Палмер. Сразу после возбуждения дела мужчина вернулся в США.

Поскольку непосредственного виновника задержать не удалось, полиция адресовала претензии к собственнику парка Онесту Ндлову. Мужчина разрешил охоту на льва, хотя этот вид животных не входит в перечень промысловых. Фигурант дела причастность к преступлению отрицает. На свободе он остается благодаря залогу в 200 долларов. Суд по поводу смерти льва Сесила  пройдет 18.09.2015 года.

Несколько ранее в Зимбабве отложили процесс по обвинению соучастника преступления Тео Бронкхорста. Мужчина помог владельцу заповедника выманить хищника на неохраняемую территорию. Жители настаивают на полном расследовании. На сайте правительства США уже опубликована петиция о выдаче Палмера. Свои подписи под обращением поставило свыше 160 тысяч человек. Власти солидарны с общественностью и готовятся предъявить требование об экстрадиции.

Нет комментариев


Вам будет интересно