ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Столичное метро требует 1 миллиард рублей за размещение рекламы

Гордеева Елена 03 августа, 16:29

Арбитраж Москвы принял исковое заявление метрополитена к организации «Авто Селл». Руководство городской подземки настаивает на взыскании задолженности за размещение рекламы в сумме 1,124 миллиардов рублей. В роли 3-го лица выступает столичный департамент СМИ. Дело А40-139238/2015 поступило на рассмотрение Елены Яниной.

Представители метрополитена дали интервью журналистам 17.07.2015 года. Основной долг ответчика, по их словам, достиг 728,6 миллионов рублей. Еще 396 миллионов составляют штрафные санкции. Учитывая, что компания не внесла аванс за июль, договор решили расторгнуть. Согласовывать прекращение отношений с контрагентом-нарушителем не стали. В адрес ответчика направили извещение еще 09.07.2015 года, но представители отказались получать документ. Причины такого поведения организация не озвучила.

Помимо иска было направлено заявление в прокуратуру и полицию метрополитена. В отношении руководителей «Авто Селл» просят возбудить уголовное дело. Основанием является совершение действий, причиняющий фирме ущерб в особо крупном размере. Представители подземки отметили, что претензии контрагенту высылались неоднократно. Однако реакции со стороны топ-менеджеров не последовало. Предварительное слушание по спору еще не назначено.

Нет комментариев


Вам будет интересно