ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Сайт Last.fm заблокирован за песни коллектива «Психея»

Гордеева Елена 28 августа, 10:33

Популярный музыкальный портал попал в число запрещенных ресурсов. Соответствующее решение приняли специалисты Роскомнадзор после обнаружения в свободном доступе композиции «Убей мента».

Творчество коллектива «Психея» признали экстремистским еще в 2010 году. Запрет на распространение песни сомнительного содержания установили суды Кировской области и  Москвы. Размещение композиции стало безоговорочным основанием  блокировки. На данный момент доступ к порталу закрыли все отечественные провайдеры. Напомним, что площадка появилась в 2002 году. Она соединила социальную сеть и радио. Аудитория ресурса насчитывает 40 миллионов слушателей. Сейчас сайт принадлежит корпорации CBS.

Несколько раньше конфликт возник между чиновниками Роскомнадзора и руководством виртуального справочника «Википедия». Ведомство потребовало удалить публикацию о наркотике под названием чарас. Администрация ответила отказом, указав на использование при подготовке статьи только академических и официальных источников. Менеджеров сайта не заставила поменять позицию даже угроза полной блокировки. Они не стали вносить правки в текст. Через некоторое время чиновники сообщили, что статью отредактировали, и претензии сняли. Представители «Википедии» заявления о корректировке материала не подтвердили. 

Нет комментариев


Вам будет интересно