ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Руководитель филиала «Билайн» погасил долги деньгами оператора

Гордеева Елена 20 июля, 11:28

Управляющий территориального подразделения «Билайн» стал фигурантом уголовного дела. Житель Петербурга воспользовался своими полномочиями и украл деньги с карт единой оплаты. После совершения операций он обналичил полученные суммы.

Приговор Константину Виноградову вынес Василеостровский суд Петербурга. Бывшего руководителя филиала признали виновным в присвоении денег и легализации преступного дохода. Прокурор доказал, что в период 1 – 18 мая 2015 года мужчина изымал из оборота карты оплаты, воровал с них деньги, а затем восстанавливал упаковку. Всего преступнику удалось похитить 109 тысяч 500 рублей. Все «пустые» карты он поместил в полиэтиленовые пакеты и вернул в продажу.

Полученные денежные средства Виноградов вывел с балансового счета на банковскую карту. Далее он снял наличные и распорядился ими. В числе прочего осужденный погасил заем в банке на 30 тысяч рублей.

Суд рассматривал дело в особом порядке, поскольку сам топ-менеджер вину признал полностью. В итоге похитителю назначили 2 года условного лишения свободы с обязательным испытательным сроком до 3 лет. Кроме того, Виноградову придется выплатить уголовный штраф в сумме 10 тысяч рублей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно