ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Полицейский из Тюмени изнасиловал задержанную женщину

Гордеева Елена 03 августа, 10:37

Обвинительный приговор вынесли оперуполномоченному отдела № 5 Тюмени. Бывший сотрудник МВД пытался пытками и сексуальным насилием заставить женщину признаться в преступлениях. Ленинский райсуд избрал суровое наказание, отправив 34-летнего злоумышленника отбывать реальный срок в колонии.

27.02.2015 года в отделение полиции доставили 29-летнюю жительницу города. Основанием задержания стала попытка украсть спортивную горнолыжную форму в одном из магазинов. Стоимость имущества составила 19,8 тысяч рублей. Несостоявшуюся воровку задержал охранник торговой точки. Информацию об инциденте передали полицейским.

В присутствии адвоката женщина подписала явку с повинной и была допрошена дознавателем. Ближе к полуночи ее доставили к оперуполномоченному с целью проверки на предмет совершения иных аналогичных деяний. Задержанная причастность к другим кражам отрицала. Однако отказываться от своей версии сотрудник МВД не стал. Он принудил потерпевшую раздеться, затем связал руки и надел пакет на голову. Преступник избил жертву (удары по спине), после чего изнасиловал.

В медицинское учреждение женщина обратилась 28.01.2015 года. В этот же день было подано заявление о совершении оперуполномоченным преступлений и возбуждено уголовное дело. В судебном заседании обвинения подтвердились.

Преступника на 5 лет отправили в колонию общего режима, а также дисквалифицировали на 2 года. Гражданский иск потерпевшей удовлетворили в сумме 500 тысяч рублей с обращением взыскания на автомобиль осужденного Mitsubishi.

Следственные органы также сообщили, что по факту магазинной кражи обвинительный приговор вынесли в марте. Мировой судья второго участка на 11 месяцев ограничил воровке свободу. Женщине запретили покидать Тюмень, менять адрес проживания без предварительного согласования с УИИ. Не сможет осужденная совершать прогулки и в ночное время 23.00 – 06.00. 

Нет комментариев


Вам будет интересно