ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Пенсионерка взыскала 70 тысяч рублей с транспортной компании

Гордеева Елена 23 июля, 19:56

Красноярский краевой суд подтвердил законность требований пострадавшей пассажирки к транспортной организации. Пенсионерка настаивала на выплате компенсации за ушибы, причиненные неосторожностью водителя автобуса. Служители Фемиды поддержали первую инстанцию и все жалобы отклонили.

Летним днем 2014 года местная жительница села в пассажирский автобус. Доехав до места назначения, женщина попыталась покинуть салон. Однако водитель не дождался выхода всех пассажиров, активировал механизм закрывания дверей и тронулся в путь. В результате пострадавшая оказалась зажата механизмом. Автобус тянул несчастную несколько метров по асфальту, пока водитель не среагировал на крики.

Врачи диагностировали у пенсионерки множественные кровоподтеки, ушиб сустава голени и временное ограничение движения. Эксперт посчитал вред легким. Сотрудники дорожно-постовой службы возбудили административное производство по случаю ДТП. В ходе рассмотрения материалов виновным в случившемся признали водителя. Суд вынес решение о наложении на мужчину штрафа в 5 тысяч рублей.

Собрав все справки, пенсионерка обратилась в Октябрьский суд Красноярска. Иск она предъявила к работодателю провинившегося водителя. В итоге с транспортной компании взыскали 70 тысяч рублей компенсации.

С решением не согласились обе стороны. Пострадавшая пассажирка считала, что за причиненные травмы ей причитается куда более солидная сумма. Ответчик же, напротив, настаивал на снижении выплаты. Апелляция посчитала решение первой инстанции верным. Жалобы были отклонены. 

Нет комментариев


Вам будет интересно