ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Названо имя нового главы Пресненской межрайонной прокуратуры

Гордеева Елена 12 августа, 10:47

Приказом Ю. Чайки на пост Пресненского межрайонного прокурора назначен Антон Картеников. До этого специалист занимал аналогичный пост в Измайлово. Извещение о кадровых перестановках появилось на официальном портале столичного ведомства.

Антон Павлович получил профессиональное образование в Москве. Диплом МГЮА датирован 2001-м, а послужной список начинается с 1995 года. Уроженец столицы задолго до завершения юридического факультета пришел в правоохранительные структуры. Уже в 1999 году он стал помощником следователя и принимал участие в расследовании убийств и бандитизма в родном городе. За год до завершения обучения в академии Каретникова перевели в Чертановскую прокуратуру с повышением до следователя.

С 2001 до 2005 гг. Антон Павлович трудился на посту прокурора и руководил деятельностью отделов гособвинения и надзора. После чего еще 5 лет являлся заместителем главы Хамовнического межрайонного управления. Вплоть до нового назначения Каретников возглавлял структуру в Измайлово. На новую должность его рекомендовал и.о. столичного прокурора Тарасов. 

Нет комментариев


Вам будет интересно