ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Начальника волгоградского управления Росимущества обвиняют в злоупотреблениях

Гордеева Елена 11 августа, 08:19

Под следствием оказался руководитель Росимущества Волгоградской области. Начальник регионального отдела прибрел автомобиль одного из должников через подставное лицо. Дорогой внедорожник он получил с дисконтом в 150 тысяч рублей.

Чиновника заподозрили в злоупотреблении полномочиями и возбудили уголовное дело по ст. 285 УК РФ. Основанием послужили материалы проверки. Правоохранители выяснили, что спорный автомобиль был передан на реализацию приставами районного отдела. Машину изъяли в рамках исполнительного производства по ходатайству банка. Сотрудники Росимущества организовали аукцион по продаже, на котором победил знакомый фигуранта. Он сделал максимальное предложение по цене в 930 тысяч рублей. Сам чиновник в это время находился в отпуске.

По распоряжению начальника управления подчиненные изменили стоимость в договоре и протоколах. Сделку заключили по цене в 780 тысяч рублей. Через некоторое время глава ведомства выкупил внедорожник и оформил на свое имя. В итоге взыскатель не получил часть причитающихся средств. Убыток составил 150 тысяч рублей. Нарушение выявили представители ОБЭП и ФСБ по области.

Нет комментариев


Вам будет интересно