ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

«Красивые» номера по 5 тысяч рублей: уголовное дело в Ставрополье

Гордеева Елена 17 июля, 15:37

Сотрудники пресс-службы СУ СКР по Ставропольскому краю сообщили о начале уголовного производства в отношении работника Госавтоинспекции. Руководящего сотрудника обвинили в преступной связи со страховым агентом. Сообщники организовали незаконную торговлю регистрационными номерами ТС. 

Причастным к преступной деятельности оказался глава отдела постановки на учет и приемки экзаменов у водителей. Вторым участником являлся представитель страховой компании. В зависимости от роли фигурантам инкриминируют совершение деяний по статьям 290 и 291.1 УК РФ.

26.03.2015 года житель Михайловска попросил агента помочь с оформлением регистрационного номера для нового автомобиля. Мужчине потребовалось внести ряд технических изменений в документы, так как у машины отсутствовали брызговики, ремни безопасности, а фары не отвечали действующим требованиям. Собственник также высказал пожелание о наличии в регистрационном номере повторяющихся цифр.

Услуги агент оценил в 9 тысяч рублей. После получения вознаграждения, соучастник направился к своему подельнику и предложил взятку. Начальник подразделения получил за выдачу «красивого» номера 5 тысяч рублей.  Сообщников задержали с поличным, поскольку сделку курировали сотрудники краевого ФСБ. 

Нет комментариев


Вам будет интересно