ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Главным приставом Подмосковья стал Сергей Щебекин

Гордеева Елена 27 июля, 10:51

Вакантное место руководителя московского областного УФССП занял 43-летний Сергей Щебекин. Возложенные обязанности советник юстиции исполнял с апреля. С изданием приказа Минюста РФ официальный статус главы управления закрепили окончательно.

Родился Сергей Юрьевич в 1972 году, а юридическое образование получал в МЮИ на базе Минюста России. В профессию главный пристав Подмосковья пришел в 2000 году. Первым направлением деятельности стало обеспечение порядка работы судов. Вскоре Щебекина перевели в подразделение по исполнению актов государственных арбитражей и особых исполнительных производств. С 2005 года Сергей Юрьевич возглавлял спецотдел по оперативному дежурству московского УФССП, а по прошествии 3 лет вновь вернулся в сферу обеспечения порядка работы судов, но в статусе руководителя управления по Московской области.  

В 2009 году Щебекин занял пост главы отдела информационного сопровождения в управлении по противодействию коррупции. В обязанности структурного подразделения входила координация кадровых потоков и вопросы внутриведомственной безопасности. Через год Сергея Юрьевича назначили на место замглавы Свердловского УФССП РФ, а в 2010-м он уже руководил региональным управлением в Коми. По истечении 2 лет Щебекин вернулся в Свердловскую область в статусе ведущего пристава, а с весны 2015 года выступал в роли и.о. начальника УФССП Подмосковья. 

Нет комментариев


Вам будет интересно