ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Фетисова отпустили под домашний арест за 15 миллиардов рублей

Гордеева Елена 14 августа, 15:01

Адвокату Глеба Фетисова удалось добиться освобождения своего доверителя. Экс-сенатора отпустили под домашний арест после направления представления Генпрокуратуры России. Ключевую роль сыграл факт перечисления фигурантом дела 15 миллиардов рублей в качестве возмещения убытков.

Прошение о смягчении меры пресечения удовлетворил Мосгорсуд. До 22.08.15 года Фетисов будет находиться в своей квартире. Общаться ему разрешено только со следователем, адвокатом и членами семьи. Пользоваться средствами связи или почтой запрещено.

Банкира обвиняют в мошенничестве, а сумма предполагаемого хищения составляет 1,9 миллиардов в отечественной валюте. По версии следствия, деньги были присвоены в период владения финансовой организацией «Мой банк». В конце 2013 года Глеб Фетисов продал контрольный пакет ценных бумаг в 99,6 % частным лицам, представлявшим интересы инвесторов. Примерно через месяц у корпорации отозвали лицензию на ведение деятельности. В конце февраля минувшего года Фетисова задержали и отправили в СИЗО. Правоохранители обвинили его в выводе активов. Несмотря на многочисленные ходатайства защитника и представления Генпрокуратуры изменить меру пресечения отказывались. Добиться положительного решения по этому вопросу удалось только после перечисления суммы, в разы превосходящей размер убытков от предполагаемого мошенничества.

Нет комментариев


Вам будет интересно