ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Экс-прокурора Энгельса подозревают во взяточничестве

Гордеева Елена 28 августа, 18:32

Кандидат наук Владимир Зубакин покинул должность главы надзорного ведомства Энгельса в июле текущего года. Буквально через несколько недель в отношении бывшего прокурора завели дело по обвинению во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Экс-правоохранителю инкриминируют совершение сразу 5 преступлений. Криминальную деятельность, по мнению следователей, 36-летний юрист развернул в период 2012 – 2015 гг. Именно тогда он приступил к исполнению служебных обязанностей в городе. В мегаполисе проживает около 218 тысяч человек, что делает его вторым по численности в Саратовской области. Сейчас прокурор задержан, а в суде решают вопрос о мере пресечения.

Справка: Владимир Зубакин является выпускником госакадемии права Саратова. Его послужной список включает должности рядового и старшего следователей, посты в подразделении ОВД прокуратуры Балаково. Руководителем фигурант скандала стал в 2004 году. Карьера началась с места зампрокурора. Через три года кандидат наук занял пост главы ведомства. Около 9 лет назад он успешно защитил диссертацию, посвященную конституционному принципу равенства в РФ. 

Нет комментариев


Вам будет интересно