ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Дело о фритюрном масле: бутик Мехх против ресторана «Макдоналдс»

Гордеева Елена 28 июля, 21:27

Арбитраж Москвы взыскал 74 тысячи рублей с ресторанной сети «Макдоналдс» в пользу магазина модной одежды. Сотрудники заведения случайно уронили фритюрницу.  Масло проникло через перекрытия, в результате чего торговой точке на нижнем этаже был нанесен солидный ущерб.

Инцидент произошел 23.04.2014 года в центре «Мега Химки». Заведение «Макдоналдс» располагается непосредственно над торговым помещением модного бутика. Масло привело в негодность часть оборудования, внутреннюю отделку и товары. Имущество фирма застраховала в «Ингосстрах», но полностью компенсировать причиненный ущерб не удалось даже по полису.  В договоре присутствовало условие о франшизе на сумму 50 тысяч. По итогам оценки магазину одежды выплатили лишь 114 тысяч 236 рублей. Фактические же убытки оказались значительно выше. В итоге ресторанной сети выставили счет.

В качестве истца выступило акционерное объединение «БНС Груп». Компания специализируется на розничной продаже текстиля марок Calvin Klein, Mexx. В заседании вина ответчика была доказана, а размер требований в 74 тысячи 277 рублей обоснован. Судья столичного арбитража Е. Абрамова иск удовлетворила. Материалы дела А40-82579/2015 опубликовали в едином банке судебных решений. 

Нет комментариев


Вам будет интересно