ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Больница выплатила роженице компенсацию морального вреда в 54 000 рублей

Гордеева Елена 07 июля, 18:34

Иск о взыскании с акушерского стационара компенсации на днях рассмотрел суд Иркутской области. Процесс инициировал прокурор Ольхонского р-на в интересах Юлии Юсуповой. Как сообщили прессе сотрудники правоохранительного органа, девушка пострадала от вопиющей халатности медиков. По невнимательности персонала роженица получила сильный ожог.

Во вторую областную больницу жительница Сахюрта обратилась в январе 2015 года, почувствовав приближение родов. Пытаясь согреть пациентку, работники приложили к ее ступням две бутыли с очень горячей водой. Однако убрать импровизированные грелки не успели. В результате девушка получила ожоги 2 степени и не могла ухаживать за новорожденным малышом. На выздоровление Юсуповой потребовалось около 3 месяцев. После выписки из больницы она направила жалобу в прокуратуру с просьбой провести проверку и наказать безответственных работников.

Выслушав участников, проанализировав представленные материалы, суд признал факт причинения морального вреда и обязал выплатить пострадавшей 54 000 рублей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно