ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокат из Самарской области напала на сотрудников госавтоинспекции

Гордеева Елена 14 июля, 13:55

Дипломированный правозащитник и полноправный член коллегии «Коган и партнеры» предстанет перед судом за пьяную драку. Позабыв о высоком статусе адвоката, женщина попыталась силой урегулировать спор с сотрудниками дорожно-постовой службы. Теперь за поведение в нетрезвом виде юристу грозит не только потеря уважения коллег, но и уголовное наказание.

07.01.15 года инспекторы ДПС патрулировали улицы села Белозерки.  Проезжая мимо магазина продуктов, они обратили внимание на легковой автомобиль марки Toyota.   Машина имела явные повреждения в зоне бампера.  Сотрудники службы решили проверить документы водителя. Во время беседы с женщиной, управлявшей автомобилем, был отчетливо заметен алкогольный запах. Инспекторы попросили даму пройти освидетельствование, но получили отказ. Уже находясь в машине ДПС, нарушительница осознала тяжесть проступка и его последствия. Пытаясь уклониться от составления протокола, она вышла из автомобиля и направилась к Toyota.

Другой сотрудник ДПС попытался преградить женщине путь. Однако в этот момент на помощь к пьяной автовладелице подоспела подруга. Она ударила правоохранителя руками в грудь и лицо, после чего переключилась на подбежавшего коллегу.

Агрессивную пассажирку удалось задержать. В последствие был выяснен и ее статус. Женщина, устроившая драку, оказалась дипломированным адвокатом. Серьезных травм автоинспекторы не получили, но на возбуждении уголовного дела настояли. Теперь члена адвокатской коллегии обвиняют в преступлении по ст. 318 УК РФ. Рассматривать материалы будет суд Промышленного р-на Самары. 

Нет комментариев


Вам будет интересно