ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Замглавы УФСИН Владимирской области подозревают во взяточничестве

Гордеева Елена 13 июля, 09:57

Следственные органы Владимирской области ведут уголовное дело по ст. 290 УК РФ. Подозреваемым по нему признан заместитель руководителя регионального УФСИН. Чиновника обвиняют в получении вознаграждения в 600 тысяч рублей от администрации исправительной колонии. Взятка, по мнению правоохранителей, являлась платой за покровительство в тендере на госзаказ.

Основанием возбуждения производства послужило сообщение от должностных лиц исправительного учреждения. Следователи полагают, что в марте 2015 года Ялкаев подписал сделку на 4,5 миллионов рублей. Он заключил договор на изготовление и поставку продукции бытового назначения. Изделия требовались для внутриведомственного пользования.

Воспользовавшись ситуацией Ялкаев, потребовал от руководства колонии взятку в сумме 600 тысяч рублей. Взамен он пообещал содействовать в получении следующего госконтракта.

В результате замначальника задержали. Оперативное мероприятие провели 8 июля в момент передачи денежных средств. Чиновника заключили под стражу до окончания служебного расследования. Теперь недобросовестному руководителю грозит суровое наказание за взяточничество. 

Нет комментариев


Вам будет интересно