ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В египетском отеле скончалась 3-летняя девочка из России

Гордеева Елена 22 июля, 17:42

Расследовать дело о смерти маленького ребенка будут следователи Владимирской области. Правоохранительные органы открыли производство по факту гибели малышки в Египте. Возможно, фигурантами уголовного процесса станут иностранные граждане.

Информацией о трагедии поделился пресс-секретарь СКР.  06.07.2015 года семья из Александровского р-на Владимирской области отправилась на отдых в Египет. Мать и две несовершеннолетние дочки поселились в отеле. Через неделю у всех открылась сильная рвота.

Сначала женщина пыталась самостоятельно вылечить недомогание. Однако вскоре она осознала безуспешность своих действий и обратилась за помощью к сотрудникам гостиницы. Персонал потребовал предъявить страховой полис, но документы хранились у знакомых.  Вернуть их оказалось не так просто, поскольку друзья уехали на экскурсию. Женщина пообещала предъявить полис, как только вернутся ее знакомые. Администрация отеля на такие условия не согласилась.

Во второй половине дня 3-летний ребенок упал в обморок. На крики матери среагировали соотечественники. Туристы потребовали немедленно вызвать врачей. Когда специалисты прибыли на место, девочка уже умерла. Предполагаемой причиной смерти является обезвоживание.  Матери и второму ребенку помощь оказать успели.

Следователи возбудили дело по ст. 238 УК РФ. Правоохранители уже подготовили документацию для проведения судмедэкспертизы. Проводить исследование будут  коллегиально сразу после доставки тела малышки в Россию.  Представители СКР не исключают возможности привлечения к уголовной ответственности иностранных граждан. Такое право предоставлено ст. 12 УК РФ. 

Нет комментариев


Вам будет интересно