ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Супругу Стрельченко предъявили обвинение в убийстве

Гордеева Елена 02 сентября, 17:49

В Великобритании продолжается расследование смерти известной норвежской пианистки. Наталья Стрельченко была обнаружена мертвой в собственном доме несколько дней назад. Кончину зафиксировали прибывшие на место происшествия врачи. Фигурантом по делу является муж погибшей женщины.

Известно, что 48-летнему Джону Мартину предъявили официальное обвинение. Ранее его задержала английская полиция, а сегодня вероятный преступник будет доставлен в суд Манчестера. Одновременно вдовцу инкриминируют покушение на жизнь подростка, не достигшего 17-летнего возраста. Информация о второй жертве не уточняется.

Напомним, что Стрельченко погибла от травм шеи и головы. Медики диагностировали у пианистки российского происхождения повреждение костей черепа.

Мотивы супруга не озвучиваются. Выпускница Норвежской музыкальной академии и Петербуржской консерватории активно строила карьеру. Она выступала в лучших концертных залах мира и осуществляла художественное руководство французским коллективом Menestrelles International Chamber.

Нет комментариев


Вам будет интересно