ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

СУ СКР Владимирской области отчиталось в поимке сбежавшего адвоката

Гордеева Елена 23 июля, 14:58

Следственные органы сообщили о поимке дисквалифицированного адвоката, обвиняемого в мошенничестве. Алексея Палия доставили на территорию Владимирской области. В отношении мужчины ведется уголовное дело о незаконном присвоении около 250 тысяч рублей.

Правоохранители настаивают, что 33-летний правозащитник в преступных целях организовал прием клиентов. Деятельность он вел в период с 2012 до 2014 гг. Для привлечения потенциальных заказчиков успешно использовалось членство в Петушинской конторе адвокатов. К мужчине обращались за помощью в оформлении недвижимости, взыскании долгов.  Надеясь на качественную юридическую поддержку, люди передавали Палию деньги. Однако принятые вознаграждения отрабатывать он не собирался.
В течение 2 лет недобросовестный адвокат обманул не меньше 7 пенсионеров, присвоив около 250 тысяч рублей. Уголовное производство местные следователи открыли в конце зимы 2015 года. Основанием стали заявления обманутых доверителей. Правоохранители выяснили, что к моменту возбуждения дела адвокатский статус Палий утратил. Более того, мужчина попытался скрыться от расследования. Вероятного мошенника пришлось объявить в розыск. Задержать беглеца удалось в Ессентуках при содействии сотрудников линейного отдела.
Сейчас правоохранительные органы устанавливают точную сумму нанесенного потерпевшим вреда, а также собирают дополнительные доказательства. Вопрос о мере пресечения еще не решен. 

Нет комментариев


Вам будет интересно