ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Счет экс-главы «Роснано» арестован в рамках уголовного дела

Гордеева Елена 03 августа, 09:08

Леонид Меламед выступил с ходатайством об обеспечении по собственному уголовному делу. Бывший руководитель «Роснано» предложил в качестве гарантии средства на личных счетах. Суд удовлетворил просьбу и установил ограничения. Всего под арест попало свыше 227 миллионов рублей.

Прессе о ходе следствия рассказал защитник Меламеда Руслан Кожура.  Адвокат сообщил, что на счет доверителя специально внесли деньги. Вину экс-чиновник отрицает полностью. Однако это не препятствует активному сотрудничеству с правоохранителями.

Ранее неоднократно сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту присвоения 220 миллионов рублей. Топ-менеджеров «Роснано» обвинили в хищении и растрате. Следствие придерживается версии о заключении фиктивного договора с «Алемар». Компании якобы поручили консультационные услуги. По факту задачи не могли быть переданы сторонней организации. При помощи подконтрольной фирмы и своих подчиненных Малышева и Понурова Меламед вывел из бюджета 220 миллионов рублей. Деньги стали «золотым парашютом» при увольнении с поста. Расследование продолжается, а к главному фигуранту Басманным судом применена мера в виде домашнего ареста. 

Нет комментариев


Вам будет интересно