ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Прокурора Электростали уволили за страсть к ночным гонкам

Гордеева Елена 11 августа, 18:40

Авария на автотрассе Ногинского района стала причиной увольнения со службы Николая Шипунова. Прокурор города Электросталь смещен приказом Буксмана. Пресс-секретарь структуры сообщил, что решение принято по итогам внутренней служебной проверки.

Ночью 09.08.2015 года Шипунов двигался на внедорожнике по магистрали на Старую Купавну. На железнодорожном переезде он наехал на мотоцикл, ожидавший разрешающего сигнала. В результате дорожного происшествия водитель транспортного средства пострадал. С тяжкими увечьями его доставили в больницу. Ряд травм получил и пассажир.

Приказ об увольнении издали на следующий день, а по факту аварии проводят проверку. В рамках исследования обстоятельств ДТП назначена экспертиза. Целью является установление тяжести нанесенного мотоциклисту вреда.

Справка: Николай Шипунов является выпускником Саратовского института имени Курского. В правоохранительных структурах он работает давно. Так, с 2000 по 2006 виновник ДТП занимал должность зампрокурора Реутово, а затем был повышен до главы управления в Железнодорожном. В Электросталь фигуранта скандала перевели весной прошлого года. 

Нет комментариев


Вам будет интересно