ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Преступники, вымогавшие у советника «Генбанка» 200 тысяч евро, приговорены к колонии

Гордеева Елена 17 августа, 19:32

Замоскворецким судом столицы вынесен приговор двум вымогателям, требовавшим у советника руководителя «ГенБанка» 200 тысяч евро. Жертвой преступников стал Евгений Двоскин. Мужчине угрожали преследованием за незаконную банковскую деятельность и арестом.

Прокурор добился привлечения к ответственности авторитетного специалиста финансового рынка Владимира Барцакина и его подельника адвоката Александра Бурчука. Правозащитник ранее работал следователем и занимался особо важными делами в московском ГСУ ГУ МВД. 

За 200 тысяч евро сообщники пообещали Двоскину оградить от уголовного преследования. Советника известили о грядущем аресте. В ходе переговоров Барцакин поднял размер вознаграждения до 1 миллиона долларов, после чего банкир решился передать информацию правоохранителям.

В процессе расследования Барцакин признал свою вину и заключил соглашение с правоохранителями. Материалы рассматривали в особом порядке, а его наказание составило 1,5 года колонии. Ранее к 2-летнему заключению приговорили подельника Бурчука. 

Нет комментариев


Вам будет интересно