ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Лед на переходе — вина города. Жительница Омска взыскала компенсацию в 150 тысяч рублей

Гордеева Елена 08 июля, 07:53

Судом Омской области рассмотрен спор между городской администрацией и женщиной-пешеходом. Местная жительница вынуждена была в течение 8 месяцев лечить позвоночник, травмированный при падении на переходе. Подробности дела сообщили журналистам представители региональной прокуратуры.

20.03.14 года пострадавшая попыталась пересечь проезжую часть. На пешеходном переходе, расположенном на Нефтезаводской улице, она оступилась и упала. Итогом стала серьезная травма спины и длительная реабилитация.  Потерпевшая обвинила в своем несчастье городские коммунальные службы. По ее утверждению, дороги и тротуары не убирали, а на пешеходе сохранилась наледь.

В процессе судебного разбирательства факт недобросовестности сотрудников дорожной службы подтвердился. В рассматриваемый период проезжая часть не была обработана специальной смесью из песка и соли.

По итогам заседания в пользу пострадавшей взыскали свыше 150 тысяч рублей. В сумму вошла компенсация издержек на лечение, морального вреда, а также утраченного дохода. Мэрия попыталась обжаловать решение в апелляции, но служители Фемиды остались непреклонны. За наличие наледи на пешеходных переходах городу придется заплатить сполна. 

Нет комментариев


Вам будет интересно