ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Фил Радд арестован за угрозу убийством

Гордеева Елена 09 июля, 13:06

Решением суда Новой Зеландии известный барабанщик приговорен к домашнему аресту. Участнику музыкального коллектива AC/DC Филу Радду придется провести в изоляции 8 месяцев.

Причиной стало агрессивное поведение и пристрастие к наркотикам. Впрочем, служители Фемиды учли публичность персоны, разрешив осужденному принимать посетителей. Весь срок наказания за Филом будут внимательно наблюдать.

Уголовное дело в отношении музыканта возбудила прокуратура страны. Ему инкриминировали попытку организации жестокого убийства. По мнению следователей, барабанщик планировал заказать киллеру расправу над двумя жертвами. По первому обвинению ему грозило  серьезное наказание. Статья предусматривает заключение в тюрьме на 17 лет.

В процессе расследования прокуратура изменила свою позицию. Основанием переквалификации стал недостаток улик. Факт угрозы убийством Радд признал. Не стал музыкант отрицать и вину в хранении наркотических препаратов. За содеянное ему могли назначить наказание в форме лишения свободы на 7 лет.

Справка: австралиец Фил Радд являлся участником популярной группы под названием AC/DC в период с 1975 по 1983 годы. После длительного перерыва он вернулся в коллектив. Воссоединение датировано 1994 годом.  Музыкант получил ряд наград и признание аудитории. Так, в 2003 году его имя внесли в «Зал славы рок-н-ролла», а через 2 года журнал Classic Rock назвал в числе 50 лучших барабанщиков. 

Нет комментариев


Вам будет интересно