ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвоката Сугробова осудили за разглашение тайны следствия

Гордеева Елена 24 августа, 12:22

Замоскворецкий райсуд отклонил апелляционную жалобу на приговор Георгия Антонова. Правозащитника осудили за распространение сведений, представляющих тайну предварительного следствия. Специалист отстаивал интересы Дениса Сугробова, но был отстранен из-за допроса.

В апреле текущего года обвинительный приговор Антонову вынес мировой судья участка № 100. Адвокату назначили штраф в сумме 65 тысяч рублей, но от наказания освободили по амнистии. Однако фигурант дела с вердиктом не согласился и подал жалобу. Его права в заседаниях отстаивает Рамиль Ахметгалиев. Мужчина отмечает, что в России ведется всего 2 специфических дела. Жалоба Владимира Дворяка находится в КС РФ. Специалист намерен также продолжить защищать деловую репутацию в высшей инстанции.

Напомним, что генерала Сугробова обвинили в провокации. Правоохранители придерживаются версии об организации преступления. Руководитель ГУЭБиПКВ пытался склонить сотрудника ФСБ Демина к получению регулярных взяток. Он направил подчиненных к пострадавшему под видом предпринимателей. Соучастники должны были предложить ежемесячное вознаграждение за покровительство в сумме 10 тысяч долларов. Юриста допросили как свидетеля, после чего тот заключил с генералом договор об оказании правовой помощи. В суде адвокат заявлял, что на вопросы не отвечал. Однако оспорить отвод и обжаловать приговор ему не удалось.

Нет комментариев


Вам будет интересно