ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Женщину депортировали из ОАЭ за оскорбительный комментарий в соцсети

Гордеева Елена 16 июля, 09:13

Гражданке Австралии Джоди Маги пришлось покинуть Арабские Эмираты из-за своей несдержанности. Женщину депортировали на родину после публикации оскорбительного поста в Facebook. Власти предъявили обвинение в некорректном поведении и запретили нарушительнице находиться на территории страны.

Снимок автомобиля, припаркованного сразу на двух стояночных местах для инвалидов, появился на странице австралийки в феврале. Фотография сопровождалась едкими комментариями и сравнениями. Перед публикацией изображение было отретушировано 39-летней владелицей аккаунта. Маги добавила отдельные элементы и скрыла регистрационный номер транспортного средства. Отсутствовали в посте и данные о личности автовладельца.

На действия женщины пожаловались в полицию, после чего ее обвинили в киберпреступлении. Суд обязал нарушительницу выплатить штраф в сумме 3,6 тысяч долларов. Санкции применили в рамках закона, вступившего в силу в 2012 году. Нормативный акт позволяет налагать взыскания на резидентов за неуважение к исламу, принятой в государстве морали и нормам поведения в обществе. Действие документа распространяется на деятельность в интернете. 

Нет комментариев


Вам будет интересно