ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

За угрозы правоохранителям осужденному грозит дополнительный срок

Гордеева Елена 10 июля, 17:12

Следственные органы Сахалинской области сообщили о направлении в суд материалов об угрозах представителям правосудия. Осужденному предстоит вновь оказаться в зале заседаний. В предыдущем процессе он пообещал расправиться со следователем, судьей и прокурором. Свои намерения мужчина подробно описал в послании председателю суда. Теперь «мастеру эпистолярного жанра» грозит дополнительное наказание.

Ранее обвинение осужденному предъявили по ч. 1 -2 ст. 296 УК РФ. Согласно материалам дела, документы для передачи в суд были готовы еще в конце 2014 года. Городской прокурор внимательно ознакомился с доказательствами и утвердил заключение. Гражданину инкриминировали самоуправство (ст. 330 УК РФ). В судебном заседании участие принял заместитель прокурора.

Уголовный процесс был для обвиняемого далеко не первым. Ранее его уже привлекали к ответственности за убийство и грабеж. В качестве же наказания Александровск-Сахалинский суд избрал заключение в колонии строгого режима. Общий срок лишения свободы составлял чуть более 11 лет.

Воспользовавшись правом на переписку, заключенный временного изолятора отправил послание председателю суда. В документе он пообещал расправиться со следователем по своему делу, прокурором и приговорившим его судьей. Реальность намерений мужчина подтвердил на допросе.

По факту правоохранители провели проверку. Сейчас материалы направлены на рассмотрение служителей Фемиды. Вероятнее всего, общий срок изоляции гражданина от общества увеличится. 

Нет комментариев


Вам будет интересно