ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

В Вологодской области расследуют дело о завышении стоимости ремонта здания суда

Гордеева Елена 03 августа, 10:31

Вологодское областное СУ СКР сообщило о проведении серии обысков. Оперативные мероприятия организовали в рамках расследования по делу о завышении стоимости ремонта здания мирового суда. Производство открыто по ст. 285 УК РФ, а фигурантом является экс-задиректора центра обеспечения.

Вывод о злоупотреблениях правоохранители сделали после изучения расходной и сметной документации. 23.12.2014 года подозреваемый утвердил акт о выполнении работ по государственному контракту. Установленные законом процедуры соблюдены не были. В результате подрядчик СУ № 209 необоснованно получил право на перечисление договорной стоимости за капитальный ремонт ведомственного объекта в Кириллове.

СКР считает, что чиновник придерживался интересов подконтрольной фирмы «Чистый сервис». Договор с СУ № 209 и утвержденный впоследствии акт позволили вывести на счета более 1,7 миллионов рублей.

Признаки злоупотребления полномочиями обнаружились и в ходе ревизии. Контрольно-счетной палатой региона было выявлено несоответствие заявленного объема работ количеству использованных подрядчиком материалов. Завышение составило 960 тысяч рублей.

Следственные органы задержали фигуранта дела 30.07.2015 года. Обыски же прошли по месту его проживания и службы. Кроме того, правоохранители осмотрели помещения компании «Чистый сервис». Вопрос о мере пресечения в отношении чиновника еще не решен.

Нет комментариев


Вам будет интересно