ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Таксиста судят за кражу кредиток с места преступления

Гордеева Елена 11 августа, 15:53

Столичная прокуратура передала на рассмотрение суда дело Юрия Букарева. Мужчина стал очевидцем нападения на состоятельного предпринимателя. Находясь на месте в момент прибытия правоохранительных органов, он тайно похитил портмоне с банковскими картами потерпевшего. В результате бизнесмену  помимо увечий был причинен внушительный имущественный ущерб. Непорядочный свидетель украл с его счетов свыше 600 тысяч рублей.

Фигурант дела является жителем Московской области и зарабатывает на жизнь услугами такси. В день покушения он оказался рядом с домом на улице Воронцовская (Москва). Мужчина стал непосредственным свидетелем нападения на потерпевшего. Пока жертве оказывали неотложную помощь, он находился рядом. Вскоре предпринимателя отправили в больницу, а Букарев заметил оставленные на остановке личные вещи. Таксист присвоил их. В портмоне оказались деловые бумаги, наличность в сумме 50 тысяч рублей и 1 тысячи долларов. Здесь же хранились кредитные карточки и пароли к ним.

Похититель воспользовался информацией и снял в ближайшем банкомате еще 650 тысяч рублей. Раскрыть преступление удалось лишь по истечении 2 лет с момента кражи. Букарева задержали весной 2015 года. В ходе расследования 43-летний таксист вину по ст. 158 УК РФ признал, а вред возместил. Кроме того, его защитником было подано ходатайство о проведении процесса в особом порядке.

В ближайшее время материалы рассмотрит Перовский суд Москвы. С фигуранта взяли подписку о невыезде. Отдельное производство открыли по фактам халатности. Следствие ведут в отношении оперативников, обследовавших место преступления. 

Нет комментариев


Вам будет интересно