ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Школу-интернат в Ивановской области оштрафовали за трудоустройство экс-чиновницы

Гордеева Елена 08 июля, 09:46

Дело об очередном административном нарушении, связанном с трудоустройством экс-чиновника, завершили в Ивановской области. Сотрудники региональной прокуратуры сообщили прессе о наложении взыскания на местную школу-интернат. Директор заключил договор с бывшей служащей, забыв уведомить прежнего работодателя.

Проверка правоохранителями была инициирована в 2014 году. Контрольное мероприятие проводили в отношении коррекционного образовательного учреждения 8 вида.  В результате выяснилось, что администрация оформила на работу женщину,  до июня того же года занимавшую должность специалиста-эксперта в Росреестре.

Сотрудники прокуратуры квалифицировали действия руководства интерната как нарушение ст. 12 закона 273-ФЗ. Уведомление бывшему работодателю в течение 10 суток направлено не было. В итоге к школе применили меры административного воздействия в рамках ст. 19.29 КоАП РФ.

Мировой судья рассмотрел дело и применил ст. 4.1 Кодекса. В результате организации придется заплатить за пренебрежение правилами 50 тысяч рублей. 

Нет комментариев


Вам будет интересно