ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Посетительница взыскала с владельцев сноупарка 60 тысяч рублей за сломанную ключицу

Гордеева Елена 01 сентября, 13:16

Владелец парка аттракционов в Сухом Логу заплатит пострадавшей посетительнице 60 тысяч рублей. При посещении развлекательного комплекса женщина сломала ключицу. В суде она настаивала на компенсации в полмиллиона.

В первой инстанции спор между компанией «Аттракционные технологии» и местной жительницей рассматривал городской суд. На ответчика возлагалось обеспечение безопасности на территории сноупарка.

В начале минувшего года истица приехала с родственниками в «Экспо-центр». Вскоре компания решила скатиться с искусственной снежной горки. Женщина вызвалась сопровождать маленького 5-летнего племянника, но стала жертвой дефекта ледового покрытия. Сноутюбинг попал в выбоину и перевернулся на всей скорости. К счастью, ребенок не пострадал, а вот заявительнице повезло значительно меньше.

Врачи установили перелом ключицы, назначили операцию и долгое лечение. На претензию посетительницы компания отвечать не стала. В итоге дело поступило на рассмотрение суда. Первая инстанция посчитала, что травма стала результатом неосторожности самой истицы. Дефекты ледового покрытия были хорошо заметны. От спуска следовало отказаться, а не подвергать себя и ребенка опасности. Частично требования все же удовлетворили, взыскав в пользу пострадавшей только 60 тысяч рублей.

Местная жительница попыталась добиться увеличения выплаты в Свердловском облсуде. Однако жалобу апелляция отклонила. 

Нет комментариев


Вам будет интересно