ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Насильник выдал себя, оценив снимок жертвы в социальной сети

Гордеева Елена 03 сентября, 13:31

Пермским полицейским удалось вычислить сексуального маньяка через сеть «ВКонтакте». Преступник оценил снимок одной из своих жертв. Виртуальная активность позволила установить личность, а затем задержать злоумышленника.

Нападение на пермячку произошло в микрорайоне Крохалевка. Неизвестный атаковал девушку, нанес множественные удары, изнасиловал, после чего присвоил вещи пострадавшей и скрылся. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 132 УК РФ.

Вскоре потерпевшая обнаружила на личной странице в сети новую оценку фотографии. В пользователе он узнала преступника и сообщила об этом следователю. Проанализировав данные в сети, полицейские установили личность злоумышленника, а также место его постоянного проживания. Оказалось, что в интернет маньяк выходил прямо из дома. Через некоторое время 40-летнего насильника задержали. Им оказался судимый ранее гражданин из Перми.

Сейчас принимается решение об аресте мужчины. Его также подозревают в насильственном грабеже и нападении на представителя власти. 

Нет комментариев


Вам будет интересно