ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Дело о пяти кошельках: карманница из Подмосковья ожидает наказания

Гордеева Елена 07 июля, 11:24

Сотрудники прокуратуры столичного метро сообщили о передаче дела виртуозной карманницы в суд. Жительница Подмосковья приобрела сомнительную известность, обчистив карманы и сумки пассажиров метро всего за 30 минут. Впрочем, мастерство от возмездия преступницу не спасет.

Что говорят следователи

По версии обвинителей, 34-летняя Ольга Кабанова промышляла воровством кошельков у невнимательных граждан. Своих жертв она отыскивала в вагонах московского метро. Активные действия карманницы следователям удалось доказать в период с 27.02.15 – 06.03.15 гг. Чаще всего, женщина заглядывала в сумки представительниц слабого пола. В совершении краж Кабановой помогала подельница. Она вставала на пути, загораживая выход из вагона. В образовавшейся толпе завладеть кошельком жертвы удавалось быстро и незаметно. Всего за рассматриваемый период преступницы совершили 7 преступлений. Из них 5 пришлось на один день.

Удивление правоохранителей вызвал профессионализм Кабановой. Так, на станции метро «Пушкинская» всего за 15 минут она завладела 4 кошельками из разных сумок.  Ущерб от этого эпизода составил 17 тысяч рублей. Через четверть часа карманница обчистила гражданина на «Тверской», похитив еще 9 тысяч. Потратить деньги подельницы не успели, поскольку их задержали.

Уголовное производство возбудили в отношении обеих преступниц, но дело сообщницы ведут отдельно. Сейчас Кабанову обвиняют в преступлении по ч.2 ст. 158 УК РФ, а материалы направлены в суд Тверского р-на Москвы.

Нет комментариев


Вам будет интересно