ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Адвокат из Краснодарского края ответит за попытку мошенничества

Гордеева Елена 03 сентября, 13:00

Попытка присвоить деньги клиента под видом взятки прокурору и судье обернулась для адвоката Краснодарского края крахом карьеры. Вместо поиска озвученной правозащитником суммы доверитель отправился в полицию. Благодаря грамотным действиям гражданина покушение на мошенничество было пресечено.

Инцидент произошел в мае 2015 года. Адвокат Любовь Тутынина была назначена на роль защитника местного жителя. Мужчину обвиняли в краже. Вместо разработки правовой позиции и оказания юридических услуг дама предложила дать взятку правоохранителям. За 100 тысяч рублей фигуранту якобы гарантировалось смягчение уголовного наказания. Тутынина пообещала доверителю, что деньги спасут от реального лишения свободы. Передавать озвученную сумму мошенница никому не собиралась.

Клиент поделился информацией с оперативниками. Встречу организовали под контролем работников ГУ МВД в первый день лета. В результате женщину задержали с поличным. Статуса адвоката ее уже лишили, а материалы дела вскоре рассмотрит Белореченский райсуд. 

Нет комментариев


Вам будет интересно