ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

За пьяное вождение перед судом предстанет адвокат из Курской области

Гордеева Елена 03 сентября, 17:00

Адвокату из Курской области грозит лишение свободы за повторную поездку в пьяном виде. Мужчину задержали в нетрезвом состоянии за рулем легкового автомобиля 27.07.15 года. Теперь вместо профессиональной деятельности его ожидает суд.

Правозащитника остановили сотрудники ГИБДД на улицах городка Щигры. Согласно материалам дела, в вечернее время юрист управлял личной машиной в состоянии опьянения. Факт подтверждается медицинским заключением. Уровень алкоголя в крови задержанного превышал допустимый показатель в 8 раз.

Поскольку ранее гражданина уже привлекали к административной ответственности за аналогичное нарушение, дело передали в следственные органы. В отношении водителя возбудили уголовное дело. Срок лишения прав, назначенный в первый раз, истекает только 24.10.15 года. Теперь управлять автомобилем юристу придется очень не скоро.

Напомним, что наказывать за повторный отказ от освидетельствования или поездку в пьяном виде начали с июля текущего года. Статья 262.1 УК РФ предусматривает 2-летнее лишение свободы и отзыв водительского удостоверения на 3 года. Первые приговоры российские суды уже вынесли. 

Нет комментариев


Вам будет интересно