ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Выплата по страховке не лишает права на компенсацию морального вреда

Гордеева Елена 12 августа, 14:01

Транспортная компания выплатит пассажиру, пострадавшему в аварии, крупную сумму. Компенсацию нанесенного вреда придется перечислить сверх страхового возмещения. Такое решение приняли суды Хабаровского края.

Спор между жителем Комсомольска-на-Амуре и автоколонны «Транстур» рассмотрел Ленинский райсуд. Гражданин потребовал оплатить лечение перелома челюсти, а также перечислить компенсацию нравственных страданий. Междугородний автобус, в котором путешествовал истец, выехал на обочину и перевернулся. Причиной послужила невнимательность водителя.

В суде факт аварии подтвердился. Действительно, 09.08.14 года близ Князе-Волконского села пассажирский автобус, следовавший рейсом 304, съехал в кювет. Вина сотрудника автоколонны была установлена, и в пользу пассажира взыскали 100 тысяч рублей.

Ответчик направил жалобу в суда Хабаровского края, заявляя о злоупотреблении правом. Фирма сообщала, что пострадавший уже получил компенсацию в 200 тысяч рублей от страховой компании. Кроме того, в ходе поездки истец не пристегнулся ремнем безопасности. Апелляция не посчитала доводы состоятельными и оставила решение в силе. 

Нет комментариев


Вам будет интересно