ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Вячеслав Войнов признался в мелком хулиганстве

Воронин Сергей 03 июля, 22:37

Известный хоккеист сборной России Вячеслав Войнов признал свою вину в избиении жены. По обвинению прокуратуры США Высший суд Лос-Анджелеса приговорил популярного хоккеиста к административному аресту на 90 суток, а также трехлетнему испытательному сроку.

По информации телеканала CBS под тяжестью собранных улик В. Войнов признал свою вину в «мелком правонарушении. По предварительным данным популярный спортсмен будет отбывать наказание с 14 июля в одной из тюрем Лос-Анджелеса.

По данным ТАСС американский прокурор добивался принудительной депортации спортсмена в Российскую Федерацию. Однако адвокат хоккеиста сумел договориться со следствием, что вопросом депортации «мелкого хулигана» займутся иммиграционные службы, а не Высший суд Лос-Анджелеса.

Напомним, что популярный хоккеист был задержан полицией еще 20 октября, когда привез в больницу свою жену Марту Варламову. По информации следователей, накануне спортсмен в результате ссоры с супругой нанес ей несколько ударов по голове, в результате чего у нее возникли многочисленные гематомы и порезы в области лица и шеи.

Национальная хоккейная лига США мгновенно отреагировала на данное правонарушение длительной дисквалификацией Вячеслава Войнова. Чуть позже супруга хоккеиста заявила, что Вячеслав не причастен к её избиению и полиции выпустила спортсмена под залог.

Для справки.

  Всемирную популярность Вячеслав Войнов заработал во время своего яркого выступления на зимних Олимпийских играх в Сочи, а также игры в составе национальной хоккейной лиги Los Angeles Kings победившей в Кубке Стэнли в 2014 и 2012 годах.  

Нет комментариев


Вам будет интересно