ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Воздушные шары и садовый стул: за любовь к небу канадцу грозит суд

Гордеева Елена 08 июля, 17:17

Оригинального канадца, превратившего воздушные шары и садовый стул в летательный аппарат, призвали к ответу. По данным CNN, слушание по обвинению Дэниэла Бориа состоится 13.07.15 года. За рискованное мероприятие изобретателю грозит суровое наказание.

Веселый фантазер или опасный преступник?

5 июля 2015 года гражданин Канады взмыл в поднебесье на обычном садовом стуле. В воздух предмет мебели удалось поднять за счет 110 воздушных шаров. На землю авантюрист спустился при помощи обычного парашюта.  Инцидент привлек внимание не только прессы и телевидения, но и блюстителей порядка. Сразу после приземления изобретателя арестовали.

По мнению правоохранителей, 26-летний канадец создал угрозу здоровью населения. Представитель городской полиции отметил, что данных о жертвах нет. Сведения об обломках летательной конструкции тоже не поступали. Однако инспектор высказал опасения о вероятной опасности. Поступок Бориа его не впечатлил, ведь о безопасности людей изобретатель не думал вообще.

Канадец же пояснил свои действия желанием привлечь внимание к бизнесу. Трюк он намеревался выполнить на 2 месяца раньше. В его планы входило поднять в воздух самолет, либо вертолет. Прогулка по небу должна была состояться на глазах гостей родео-фестиваля. Однако власти запретили мероприятие в рамках Calgary Stampede.

Общие издержки на организацию полета превысили 10 тысяч долларов.  Кроме того, канадцу пришлось внести залог за свое освобождение и дать гарантию не приближаться к территории фестиваля менее чем на 300 метров. Какое наказание ему назначит суд, остается только догадываться. 

Нет комментариев


Вам будет интересно