ЭКСПЕРТНЫЙ ЦЕНТР

«Консультант»

Автономная некоммерческая организация

Горячая линия

+7 (495)

317-16-00

Воронежских прокуроров и судей будут охранять

Гордеева Елена 03 сентября, 13:35

Полиция Воронежской области приняла решение организовать охрану вероятных жертв Владимира Меркулова. Местный житель уже устроил кровавую бойню в доме муниципальной чиновницы и напал на сотрудницу надзорного ведомства. Задержать опасного преступника пока не удалось.

В первый день сентября 64-летний убийца явился в дом главы поселения в Перлевке, где расправился с пенсионеркой и маленькой девочкой. Тела обнаружили, но задержать злоумышленника не успели. Через несколько часов Меркулов напал на помощницу прокурора и нанес несколько ножевых ранений. Сейчас 35-летняя женщина находится в больнице.

Оперативники уже обыскали дом Меркулова. Среди личных вещей был найден список, в котором числилось свыше 20 потенциальных жертв. Мотивом преступлений является месть. Житель области испытывает личную неприязнь к представителям публичных структур. Ранее он уже был судим.  В перечне значатся фамилии судей, правоохранителей, работников воронежской прокуратуры. Полиция охраняет не только вероятных жертв, но и их родственников.

Уголовное производство открыто по 2 и 3 частям статьи 105 УК РФ. Розыск убийцы продолжается.

Нет комментариев


Вам будет интересно